Steuerberater Remscheid – Lepperhoff, Kohl und Partner

Mitarbeiter

Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner für Steuerfragen

Seit mehr als 46 Jahren beraten wir in unserer Remscheider Kanzlei regionalübergreifend überwiegend mittelständische Mandanten sowohl in den klassischen Aufgabenbereichen der Steuerberatung als auch in allen betriebswirtschaftlichen Fragen. Unsere Mitarbeiter sind selbstverständlich immer aktuell über alle rechtlichen und steuerlichen Veränderungen informiert. Die regelmäßige Teilnahme an internen und externen Schulungen sowie Seminaren sichert die hohe Qualifikation jedes Mitarbeiters in seinem jeweiligen Fachgebiet.

So haben wir die Möglichkeit, Ihnen hochspezialisierte Fachkräfte zur Seite zu stellen, die gerne auf Ihre ganz individuellen Bedürfnisse eingehen.

Hier stellen wir Ihnen unser gesamtes Team vor. Erfahren Sie auf einen Blick, wer Ihr Ansprechpartner ist und wie Sie uns erreichen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:

Empfang/Sekretariat

Dummy Mitarbeiter

Angélique Fuchs

Empfang/Sekretariat

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 0
fuchs@lepperhoff.com

Patricia Mergner

Patricia Mergner

Sekretariat

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 11
mergner@lepperhoff.com

Steuerberaterinnen

Manuela Siebeneich

Manuela Siebeneich

Steuerberaterin
(§58 StBerG)

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 41
siebeneich@lepperhoff.com

Stefanie Linnemann

Stefanie Linnemann

Steuerberaterin
(§58 StBerG)

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 0
linnemann@lepperhoff.com

Finanzbuchhaltung

Petra Krempel

Petra Krempel

Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 30
krempel@lepperhoff.com

Petra D'Ippolito

Petra D'Ippolito

Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 0
pedip@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Alla Rachmatova

Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 42
rachmatova@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Anja Platt

Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 87
platt@lepperhoff.com

Lohnbuchhaltung

Rita Steinhaus

Rita Steinhaus


Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 26
steinhaus@lepperhoff.com

Martina Busch

Martina Busch


Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 35
busch@lepperhoff.com

Christina Stozir

Christina Stozir

Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 45
stozir@lepperhoff.com

Elke Löbenbrück

Elke Löbenbrück


Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 25
loebenbrueck@lepperhoff.com

Steuern und Bilanzen

Michaela Heider-Kappenstein

Michaela Heider-Kappenstein

Steuerfachwirtin

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 29
heka@lepperhoff.com

Anneliese Redeker

Anneliese Redeker


Steuerfachwirtin

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 12
redeker@lepperhoff.com

Julia Keinez

Julia Keinez


Steuerfachwirtin

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 31
keinez@lepperhoff.com

Alina Picard

Alina Picard


Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 666
picard@lepperhoff.com

Lucrezia Strohm

Lucrezia Strohm

Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 27
strohm@lepperhoff.com

Helene Nutz

Helene Nutz

Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 43
nutz@lepperhoff.com

Kerstin Kohlmann

Kerstin Kohlmann

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 86
kohlmann@lepperhoff.com

Desirée Mattern

Desiree Mattern

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 40
mattern@lepperhoff.com

Auszubildende

Dummy Mitarbeiter

Jana Kappenstein

In Ausbildung

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 38
kappenstein@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Lara Schorde

In Ausbildung

Tel.: 0 21 91 / 96 66 - 46
schorde@lepperhoff.com

Zum Seitenanfang scrollen