Steuerberater Remscheid – Lepperhoff, Kohl und Partner

Mitarbeiter

Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner für Steuerfragen

Seit mehr als 46 Jahren beraten wir in unserer Remscheider Kanzlei regionalübergreifend überwiegend mittelständische Mandanten sowohl in den klassischen Aufgabenbereichen der Steuerberatung als auch in allen betriebswirtschaftlichen Fragen. Unsere Mitarbeiter sind selbstverständlich immer aktuell über alle rechtlichen und steuerlichen Veränderungen informiert. Die regelmäßige Teilnahme an internen und externen Schulungen sowie Seminaren sichert die hohe Qualifikation jedes Mitarbeiters in seinem jeweiligen Fachgebiet.

So haben wir die Möglichkeit, Ihnen hochspezialisierte Fachkräfte zur Seite zu stellen, die gerne auf Ihre ganz individuellen Bedürfnisse eingehen.

Hier stellen wir Ihnen unser gesamtes Team vor. Erfahren Sie auf einen Blick, wer Ihr Ansprechpartner ist und wie Sie uns erreichen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:

Empfang/Sekretariat

Dummy Mitarbeiter

Angélique Fuchs

Empfang/Sekretariat

fuchs@lepperhoff.com

Patricia Mergner

Patricia Mergner

Sekretariat

mergner@lepperhoff.com

Steuerberaterinnen

Manuela Siebeneich

Manuela Siebeneich

Steuerberaterin
(§58 StBerG)

siebeneich@lepperhoff.com

Stefanie Linnemann

Stefanie Linnemann

Steuerberaterin
(§58 StBerG)

linnemann@lepperhoff.com

Finanzbuchhaltung

Petra Krempel

Petra Krempel

Steuerfachangestellte

krempel@lepperhoff.com

Petra D'Ippolito

Petra D'Ippolito

Steuerfachangestellte

pedip@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Alla Rachmatova

Steuerfachangestellte

rachmatova@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Anja Platt

Steuerfachangestellte

platt@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Melanie Rosky

Steuerfachangestellte

rosky@lepperhoff.com

Lucrezia Strohm

Lucrezia Strohm

Steuerfachangestellte

strohm@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Lara Schorde

Steuerfachangestellte

schorde@lepperhoff.com

Lohnbuchhaltung

Rita Steinhaus

Rita Steinhaus


steinhaus@lepperhoff.com

Martina Busch

Martina Busch


busch@lepperhoff.com

Christina Stozir

Christina Stozir

Steuerfachangestellte

stozir@lepperhoff.com

Elke Löbenbrück

Elke Löbenbrück


loebenbrueck@lepperhoff.com

Steuern und Bilanzen

Michaela Heider-Kappenstein

Michaela Heider-Kappenstein

Steuerfachwirtin

heka@lepperhoff.com

Anneliese Redeker

Anneliese Redeker


Steuerfachwirtin

redeker@lepperhoff.com

Julia Keinez

Julia Keinez


Steuerfachwirtin

keinez@lepperhoff.com

Alina Picard

Alina Picard


Steuerfachwirtin

picard@lepperhoff.com

Kerstin Kohlmann

Kerstin Kohlmann

Bilanzbuchhalterin

kohlmann@lepperhoff.com

Desirée Mattern

Desiree Mattern

Bilanzbuchhalterin

mattern@lepperhoff.com

Auszubildende

Dummy Mitarbeiter

Jana Kappenstein

In Ausbildung

kappenstein@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Lea Stikelmaier

In Ausbildung

stikelmaier@lepperhoff.com

Dummy Mitarbeiter

Melek Kandemir

In Ausbildung

kandemir@lepperhoff.com

Zum Seitenanfang scrollen